РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ

Реквизиты и адрес для квитанций по взносам.СКАЧАТЬ

НОВОСТИ

Из-за этой новости многие стали в срочном порядке «продавать» свои участки. ЧИТАТЬ...

Немного рекламы
Добро пожаловать !
ПСК "Серебряные ручьи"
 
ЭТОТ УЧАСТОК ПРИНАДЛЕЖАЛ ЕЩЕ МОЕМУ ДЕДУ И Я ИМЕЮ НА НЕГО ПРАВА, ПОТОМУ КАК Я ЕГО НАСЛЕДНИК!

Правильно умозаключение, на первый взгляд, но если нет документов, то…

Статья 21. Пожизненное наследуемое владение земельными участками

 О переоформлении в собственность земельных участков, предоставленных гражданам в пожизненное наследуемое владение, см. пункты 3, 9 и 9.1 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. 30.06.2006).

  1. Право пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, приобретенное гражданином до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется. Предоставление земельных участков гражданам на праве пожизненного наследуемого владения после введения в действие настоящего Кодекса не допускается.
  2. Распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству. Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство.
  3. Утратил силу с 1 сентября 2006 года. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Земельный Кодекс РФ

Статья 25. Основания возникновения прав на землю

  1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
  2. Государственная регистрация сделок с земельными участками обязательна в случаях, указанных в федеральных законах.
  3. Не подлежат возврату земельные участки, не подлежит возмещению или компенсации стоимость земельных участков, которые были национализированы до 1 января 1991 года в соответствии с законодательством, действовавшим на момент национализации земельных участков.

ВЫВОД: если у Вас есть свидетельство на Вашего деда, что данный участок принадлежал ему на праве пожизненного владения, то нотариус на основании наследственного дела и такого старинного свидетельства на Вашего деда, выдаст Вам свидетельства о праве на наследство, которое Вы можете отнести в регистрационную палату и получить свидетельство о владении (не собственности). Пользуйтесь участком и передавайте его по наследству. Это все, что Вы можете сделать с таким участком и таким набором документов на землю. Естественно продавать его или иным способом распоряжаться Вы не имеете право в силу Закона.